1410

В двух словах

В двух словах о событиях в городе и крае

 

Минусинская школьница, которую искали несколько дней, наконец, нашлась. Напомню, 14 февраля девочка ушла на прогулку, но вечером домой так и не вернулась. Нашли беглянку в Томске. Туда она отправилась в компании взрослого мужчины, с которым познакомилась в одной из социальных сетей. За ребёнком уже выехали родители. Действия её взрослого приятеля теперь предстоит оценить полицейским. О том, что еще интересного и важного произошло в Красноярске - в двух словах далее.

 

В администрации Красноярска опять кадровые изменения. Главой Октябрьского района назначен Владимира Мелехин. До этого он работал заместителем руководителя администрации Железнодорожного района. Также новый руководитель сегодня появился в Свердловском районе. На это место перевели Владимира Упатова. Ранее он был заместителем главы города и руководил департаментом социальной политики.

На следующей неделе Красноярск примет эстафету Паралимпийского огня. В отличие от Олимпийского, который зажигают в Греции и передают от региона к региону, символ Паралимпиады одновременно зажигают в городах одного федерального округа страны. Поэтому в следующую пятницу огонь пронесут не только по улицам Красноярска, но и Омска, Улан-Удэ, Новокузнецка и Иркутска. В Госавтоинспекции сегодня пообещали: информацию о том, какие улицы перекроют, озвучат в ближайшие дни.

Тем временем, россиян лишили длинного уикенда. День защитника Отечества в этом году пройдёт без дополнительного выходного. По решению правительства страны, 23 февраля в этом году не будет переноситься с воскресенья на понедельник. Зато положенный лишний выходной красноярцы, как и остальные россияне, получат осенью, 3 ноября.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости