1752

В двух словах

Новости - в двух словах

Почти 200 курильщиков задержали в Красноярском крае за этот месяц. Всех привлекли к ответственности за курение в неположенных местах. Соответствующий закон вышел еще в ноябре прошлого года. Таким образом сотрудники полиции борются с вредной привычкой жителей края. О других новостях - в двух словах далее.

Двух рыбаков, которые оторвались на льдине в Шарыповском районе, спасли. Инцидент произошел утром в 11.15 на водохранилище Березовской ГРЭС. Работники ГИМС незамедлительно выехали на место, через 40 минут рыбаки уже были спасены. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Напомню, подобный случай недавно был и в Красноярске. И тогда все тоже закончилось благополучно.

Сибирский Федеральный Университет занял десятое место среди российских вузов. Так что Красноярск может гордиться своим учебным заведением. Если сравнить с рейтингом прошлого года, то СФУ поднялся сразу на 272 строчки. Главный критерий к ВУЗАМ - их активность в интернет-пространстве, наличие информации о научно-исследовательской деятельности. Среди других сибирских университетов - Новосибирский Государственный на 3 месте и Томский Государственный на 11.

В полдень в Центре города образовались большие пробки. Автомобилисты двигались со скоростью всего 7 километров в час. Это коснулось улиц Вейнбаума, Кирова и Диктатуры Пролетариата. Причиной стала авария в районе остановки "Улица Перенсона". Автобус и грузовик не поделили дорогу и перегородили проезжую часть. Серьезно никто не пострадал.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости