1537

В двух словах

В следующий понедельник красноярцам работать придётся меньше

 

В следующий понедельник красноярцам работать придётся меньше. 24 февраля в этом году приравняли к предпраздничному дню. А значит, рабочее время сокращается на час. День защитника Отечества выпал на воскресенье, но выходной решено перенести не на ближайший понедельник, а на 3 ноября. О других новостях - в двух словах далее.

 

Эпидпорог заболеваемости гриппом превышен уже в двух районах края - Березовском и Манском. Заболели около 15 тысяч человек. В Красноярске же пока зарегистрировано чуть больше 6,5 тысяч заболевших ОРЗ и гриппом. Все они на больничных. Это существенно меньше, чем в прошлом году. Ни о какой вспышке гриппа в нашем городе речи не идет, сообщают в Роспотребнадзоре.

Красноярский ресторатор Владимир Владимиров, который часто мелькал со своим флагом на Олимпиаде на экранах телевизоров, написал в интернете о своих расходах на поездку. Цитата: "За свой счёт пиарю Красноярск и край на весь мир!! Пока на это потребовалось пять билетов по 7 тысяч рублей, один по 19, один &ndash 14 тысяч, один &ndash 18. Один друг помог с билетами на хоккей, один с билетами на биатлон, один пригласил с собой на игры + билеты на самолет. Где вы такого депутата еще найдете? Сэкономил краевой и горбюджет на пиар," - конец цитаты. Кстати, о том, во сколько ему обошёлся шанс выйти в колонне Сборной Таджикистана на Открытии игр, не упоминает.

Красноярцам предложили попробовать себя в необычном амплуа - драматурга - и написать пьесу. Конкурс проводит Театр имени Пушкина. Лучшее произведение прочитают на фестивале современной драматургии. Тексты принимают от авторов в возрасте от 14 до 50 лет. Ограничений по жанру и объему нет. Творения можно отправлять на электронную почту по адресу pressdrama@yandex.ru с темой «Пьеса для конкурса». Итоги подведут 10 апреля.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости