1579

Аренда парков

Патриоты России заподозрили городских чиновников в коррупции

И там же, на внеочередной сессии горсовета "Патриоты" заподозрили городских чиновников в коррупции. Поводом послужила арендная плата парка "Троя". За участок в 12 гектаров арендатор платит всего 321 рубль в год. Для сравнения парк "Горького" за пользование городской землей отдает в казну почти 5 миллионов рублей, а парк "Гагарина" - больше трех миллионов.

В Департаменте муниципального имущества отвечают: ничего удивительного. Арендная плата - это кадастровая стоимость участка, умноженная на коэффициент, который устанавливают как раз депутаты горсовета. Цифра эта постоянная и в случае с парками она меньше единицы. А вот кадастровую стоимость земли устанавливает независимая комиссия по заказу государства, данные пересматривают раз в пять лет.

Светлана Катцина, и.о. руководителя Департамента муниципального имущества и земельных отношений: «Кадастровая стоимость разная, если в Центральном районе она выше, то в Октябрьском районе ниже, и составляет 21 тысячу 460 рублей, а у парка Гагарина 219 миллионов».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости