1844

Красноярские хроники

На очереди наша постоянная рубрика Красноярские хроники

 

На очереди наша постоянная рубрика "Красноярские хроники". О городских проблемах расскажет Артём Мартышов.

 

Римма Кузьмовна по двору передвигается с трудом: гололёд. Даже трость с металлическим наконечником не всегда выручает. Пенсионерка говорит, что уже несколько раз падала. Усугубляют ситуацию постоянно проезжающие машины. Лёд за всю зиму ни разу не подсыпали. Это должны были сделать работники управляющей компании.

Римма Астафьева, жительница дома Парижской Коммуны, 44: «Я знаю, что туда обращаться бесполезно. Они получают с нас деньги. Почему я должна еще следить, их работу выполнять и звонить. И так мы, а не они воду снимаем со счетчика&hellip Мы много, что делаем, но они свои обязанности не выполняют».

А вот жители посёлка Овинный, похоже, помогать в решении их же проблемы властям не собираются. Про свалку на конечной остановке маршрута №14 "Новости 24" рассказывали 3 недели назад. Люди жаловались на горы мусора, неприятный запах. Жители посёлка неоднократно обращались в оперативные службы, городскую и Октябрьскую администрации. После выезда нашей съемочной группы чиновники районной администрации пообещали, что несанкционированную свалку ликвидируют.

Баки убрали, а мусор остался. Судя по всему, местные жители по старой привычке продолжают приносить сюда ненужный хлам - колонки, перчатки и другое. Чтобы навести порядок на этом пятачке, жителям необходимо заключить договор с одной из городских компаний на вывоз бытовых отходов. Но в этом вопросе между жителями посёлка единства нет.

Екатерина Михайлова, жительница пос. Овинный: «Одни хотят, другие не хотят. Я мусор из своего дома повезу на свалку в рюкзаке. Но кто-то выкинет у дороги, кто-то в другом месте, кто-то увезёт на машине, - в общем, беспорядок».

Если вы столкнулись с подобной проблемой, звоните нам, поможем. Телефон нашей редакции неизменен: 2-900-333.

Артём Мартышов, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости