2850

Норникель на КЭФ

В пленарном заседании КЭФ участвовал и директор заполярного филиала Норильского Никеля Александр Рюмин

В пленарном заседании Красноярского экономического форума "Россия: Новые источники роста" участвовал и директор заполярного филиала "Норильского Никеля" Александр Рюмин. Он поделился с журналистами своими впечатлениями от первых дней форума. На его взгляд, на заседаниях обсуждают актуальные вопросы, важные не только для компании, но и для ее партнеров. Такие, как дальнейшее развитие Сибири, перспективы регионов, а также инвестиционный климат в стране. Директор Заполярного филиала НорНикеля подчеркнул, что партнерство с предприятиями края остается для компании одним из приоритетов.

Александр Рюмин, директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»: «В прошлом году мы заключили более 1,5 тысяч договоров с частными предпринимателями, организациями края на поставку и продовольствия, и товаров и услуг на сумму более 11 млрд. рублей. Наше совместное сотрудничество будет продолжаться и развиваться».

Александр Рюмин также ответил на вопрос о реализации экологических проектов. Сейчас технологию утилизации диоксида серы на норильских заводах внедряет итальянская компания «Текинт». Работа идет по графику. В результате реализации проекта годовой объем производства товарной серы в Заполярном филиале ГМК составит более 900 тыс. тонн, и главное - воздух в городе станет заметно чище.

Александр Рюмин, директор ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель»: «В прошлом году были проведены испытания технологии производства серы из высококонцентрированных газов, испытания проведены успешно, поэтому мы уверены, что все будет работать так, как мы предполагаем».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости