1508

В двух словах

Сибирский Федеральный Университет вошел в число 500 лучших вузов планеты

 

Сибирский Федеральный Университет вошел в число 500 лучших вузов планеты. Он занял 365 позицию. Рейтинг подготовил Международный совет ученых. Первое место занял Гарвардский университет. О других событиях дня - в рубрике "В двух словах".

 

Красноярский край материально поможет Крыму. Такое поручение дал губернатор Лев Кузнецов. Министерство финансов уже открыло специальный счет для сбора денег. Не оставаться в стороне рекомендовали и чиновникам - они будут перечислять часть зарплаты. Реквизиты счета можно найти на сайте краевой администрации. Вскоре может начаться и сбор гуманитарной помощи.

«Красноярские столбы» станут национальным парком. На территории заповедника, по замыслу разработчиков законопроекта, выделят рекреационные зоны. «Столбы» стали площадкой для тренировок многих выдающихся чемпионов по скалолазанию. Ежегодно заповедник посещают около 300 тысяч человек. При этом массовый спорт и отдых как раз подходит задачам национального парка. Однако территорию оградят от коммерческого использования.

Коммунальную аварию в поселке Таежный до сих пор не устранили. Без отопления почти две тысячи жителей. Пока удалось восстановить теплоснабжение в школах и детских садах. Но место порыва трубопровода еще не нашли. Спасателям предстоит проверить 2,5 километра магистралей. Авария произошла в понедельник.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости