1241

По новой схеме

Жителей Солнечного ждут кардинальные транспортные перемены

 

Жителей Солнечного ждут кардинальные транспортные перемены. Все маршрутные автобусы, а также автомобили уже на следующей неделе начнут двигаться по новой схеме. Дело в том, что власти намерены перекрыть главную дорогу, ведущую в микрорайон. Точнее, левый поворот с Енисейского транспорта. Как теперь ездить будем - в репортаже Станислава Карповича.

 

Сегодня по улице 60 лет СССР, что в микрорайоне Солнечный, из семи маршрутов курсирует всего один. Но уже на следующей неделе движение здесь заметно оживится. В бывшем городе машиностроителей полностью изменится схема движения общественного транспорта. По вышеуказанной улице пустят автобусы, ранее ходившие по улице Славы, тем самым исключив поворот налево с Енисейского тракта.

Новая схема движения транспорта выглядит следующим образом. Чтобы попасть в Солнечный, автобусы будут в районе деревни Бадалык сворачивать на путепроводную развязку, проезжать мимо поселка Нанжуль-Солнечный и далее следовать по улице 60 лет СССР до первого перекрестка. После - по привычному маршруту. По пути следования уже провели освещение и установили три остановки.

Понимая, что микрорайон интенсивно застраивается, в департаменте городского хозяйства пообещали также тщательно следить за ростом числа автомобилей. И в случае чего, принимать необходимые меры, дабы избежать заторов и пробок.

Добавлю, что главную дорогу, ведущую в Солнечный, перекроют в ночь с 14 на 15 марта. То есть уже субботним утром весь транспорт пойдет по новой схеме.

Станислав Карпович, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости