2199

В двух словах

В Таёжном до сих пор не нашли место порыва водопровода

 

В Таёжном до сих пор не нашли место порыва водопровода. Тепло в дома двух тысяч жителей подают при помощи специальных пушек. Спасатели говорят, что раскопали два из трёх километров труб. Аварию обещают устранить в ближайшие сутки. О других событиях дня расскажу в двух словах далее.

 

Марьяна Пильчака нашли мертвым, об этом сообщило агентство новостей. Напомним, 22-летний программист пропал неделю назад. В Красноярске он жил один. Родственники - в Краснодаре. Подозреваемого в преступлении задержали. Им оказался 37-летний ранее судимый безработный. Выяснилось, что мужчина после убийства снял с кредитной карточки парня около 500 тысяч рублей. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

В Советском районе Красноярска начали готовиться к паводкам. Уже сейчас специалисты осматривают места возможного подтопления - поселок Торгашино и жилые дома на Базаихе. Спасатели призывают людей очистить дворы и огороды от снега и мусора.

В Красноярске подорожали цветы. В среднем их стоимость увеличилась на 15-20 рублей. В первую очередь это коснулось хризантем, лилий и роз. В магазинах говорят, что цены выросли из-за поставщиков. Они связывают это с повышением курса валют и, разумеется, предстоящим 8 марта. Но при этом больше подорожаний не будет, утверждают владельцы магазинов.

Выросли цены и на зарубежные турпутевки. Причем, повышение коснулось практически всех направлений. В среднем цены выросли на 20-30 процентов. Сейчас стоимость 2-недельного тура в Турцию на человека начинается от 40 тысяч рублей. А в прошлом году можно было уложиться в 25-30 тысяч. Главная причина - опять же повышение курса валют. При этом турагенты уверяют, что спрос не уменьшился.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости