1252

По ту сторону Игр

Билет на любое соревнование купить по ходу Олимпийских Игр практически нереально

 

На хоккей, шорт-трек или горные лыжи. Билет на любое соревнование купить по ходу Олимпийских Игр практически нереально. Да и не каждому доводится купить заветный квиток для прогулок по Олимпийскому парку. Кто в таких случаях приходит на весьма сомнительную помощь? И всех ли они спасают? Об этом новая серия проекта Сергея Мурзина "По ту сторону Игр".

 

Бродить в толпе на площади у касс занятие куда более интересное, чем простаивать в очереди. Хотя шансы на то, что сам найдешь-таки лишний билет и на то, что достоишься до заветного столика - примерно одинаковы. Билеты бросают в продажу как колбасу в советские гастрономы. Хватает на несколько часов.

Прикоснуться к Олимпийской магии, ой, как не просто. Взять по ходу Олимпиады билеты на какие-нибудь соревнования в кассах практически не реально. Да и просто, чтобы погулять по олимпийскому парку, нужно несколько часов простоять в очереди, и не факт, что тебе повезет.

Но народ у касс толпится. В надежде кто-то взывает к Всевышнему. Но на него надейся, а сам не плошай. Некоторые, дабы поберечь речевой аппарат, пишут таблички. И ищут. Как эта пара любителей шорт-трека. А, может, персональные фанаты героя страны Виктора Ана.

- За сколько возьмете? - Смотря какой номинал. - А какой у вас номинал? &ndash Ну, 10 если. -  Не-е-е, не возьмем.

Конечно, никакого билета на шорт-трек у нас не было. Это мы так, для художества его наличие придумали. Но у отдельной категории лиц билеты были. И прямо тут же шла торговля. Или обмен.

- Мы меняем баш на баш. - Без выгоды? - А какая выгода. Кому куда интересно, а на что билеты? Этот - на какие-то коньки. А тот - лыжи какие-то.

Это как же надо любить коньки и лыжи, чтобы забыть, что написано в твоем билете и в квитке, который ты жаждешь заполучить. Мы можем только предполагать. Встретилась нам и другая категория продавцов. Из тех, что взяли билеты на тот же полуфинал хоккейного турнира в надежде, что туда пробьется Россия. После вылета наших матч Финляндия - Швеция интереса уже не вызывал. Но попробуй, продай билет, купленный за немалые деньги.

И все-таки с уверенностью можно сказать: билеты в руках не залеживались. Довольны остались и продавцы, как минимум отбившие свои кровные, так и покупатели, получившие-таки возможность прикоснуться к олимпийским Играм. А имела ли место спекуляция - мы этого не видели, и не нам этим заниматься. Скажем, что у нас на соревнования сходить получилось. Билет подарил знакомый. На хоккей. И пусть играли Австрия со Словенией - все равно это было незабываемо. Но об этом в следующей серии проекта "По ту сторону Игр".

Сергей Мурзин, Павел Романюк

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости