2196

В двух словах

Сегодня ровно в полночь по-красноярскому времени начнется церемония открытия Паралимпийских игр в Сочи

 

Сегодня ровно в полночь по-красноярскому времени начнется церемония открытия Паралимпийских игр в Сочи. В сборную России вошли и трое красноярцев. Это Алексей Бугаев, Николай Шувалов и Валерий Редкозубов. К слову, последний на открытии понесет флаг России. О других интересных новостях расскажу в двух словах далее.

 

В Богучанском районе снят режим чрезвычайной ситуации. Напомним, 3 марта в поселке Таежный вышел из строя глубинный насос на водозаборе и почти 3000 человек все эти дни оставались без какой-либо воды и отопления. Сегодня в полдень режим ЧС снят и заменен на режим повышенной готовности. Теплоснабжение восстановлено, горячая вода уже есть, а вот холодной пока нет. Питьевую воду жителям привозят в цистернах.

Награда нашла свою героиню накануне праздника. Красноярку наградили за спасение замерзавшей на улице гостьи из другого города. Все произошло еще 5 января. Возвращаясь домой с работы, Мария Баринова увидела на остановке женщину, которая шла, шатаясь и падая. Когда жительница краевого центра подошла к ней, та, теряя сознание, сказала, что ей плохо, и она ищет полицию. Красноярка отвезла гостью в дежурную часть Сибирского линейного управления. За спасение замерзавшей на улице женщины сегодня полицейские вручили Марии благодарственное письмо и ценный подарок.

Тем временем статистики "нарисовали" портрет рядовой красноярки. Итак, она русская, ей 40 лет, имеет высшее образование и непременно замужем. По данным на 1 января 2014 в крае проживает 1 миллион 518 тысяч 547 человек. При этом на 1000 мужчин приходится 1 тысяча 144 женщины.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости