1588

Был ли яд?

В нашу редакцию обратилась женщина, которая уверяла, что её кот умер от отравления крысиным ядом

Накануне в нашу редакцию обратилась женщина, которая уверяла, что её кот умер от отравления крысиным ядом. Хозяйка всегда отпускала его погулять на улицу, но одна из таких прогулок стала для животного последней. Женщина обратилась за консультацией к ветеринарам. Те рассказали, что причиной смерти мог стать опасный яд под названием кумарин. Теперь хозяйка уверена: любимец погиб по вине управляющей компании, травившей грызунов.

Нина Пискунова, жительница ул. Баумана, 20Д: «Я прошла по домам, видели все работника ЖКО, раскидывала отраву. Травила! Женщины собирали ходили. Видимо, не все собрали».

В Управляющей компании, которая каждый месяц травит грызунов в этом дворе, обвинения опровергли. Там уверяют: обработку крысиным ядом, действительно, проводили, но другим - на основе сухого зерна. Этот яд абсолютно безвреден и для домашних животных, и для человека. А вот кумарин, о котором говорит женщина, в Красноярске не используют. Он, действительно, очень опасен. Ну а кот, якобы, мог отравиться чем угодно.

Владимир Козловец, главный инженер по управлению жилищным фондом УК "Северо-Западная": «Данное вещество является сильным ядом и может быть угрозой человеку. Оно не имеет противоядия. И управляющей компанией, и вообще никем не применяется». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости