957

В двух словах

Теперь полицию или скорую помощь можно вызвать, как с городского, так и с мобильного телефона по единым номерам

 

101, 102 и 103 - теперь полицию или скорую помощь можно вызвать, как с городского, так и с мобильного телефона по единым номерам. К старым двузначным только добавят единицу. Раньше, чтобы вызвать с мобильного, например, пожарных нужно было знать целую комбинацию цифр и символов. Сейчас всё гораздо проще и удобней. О других новостях в двух словах далее.

 

Иностранных пилотов могут допустить к управлению российскими самолетами. Законопроект в первом чтении одобрила Госдума. Причина - нехватка отечественных командиров воздушных судов. Новый закон в случае принятия будет действителен до 2019 года, за это время российская гражданская авиация должна подготовить своих высококвалифицированных пилотов.

С 15 марта по краю отправляется специально оборудованный «Поезд здоровья» со всеми узкими специалистами. Пройти обследования сможет каждый при наличии паспорта, полиса и медицинской выписки. Маршрут от Карабулы до Тинской. Всего 8 станций.

Березовский районный суд оштрафовал "Сибирскую губернию" на 129 миллионов рублей. Компания попросту сваливала куриный помет на территорию площадью 16 гектаров. В ходе чего образовалось целое озеро из помета. Плодородный слой почвы испорчен, за что компания и должна выплатить штраф.

В Красноярске благоустроят 50 скверов до конца этого года: 22 из них - за счет городского бюджета, остальные 28 - за счет спонсоров. Приблизительный перечень скверов на сайте администрации в разделе городское хозяйство - озеленение и благоустройство (www.admkrsk.ru). Список не утвержден, поэтому любой желающий может предложить свою любимую зеленую зону на реконструкцию до 28 марта.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости