3137

Просят кирпича

Две конкурирующие стороны никак не могут поделить кирпичный завод в Зыково

 

Как кирпич на голову. Накануне в Зыково была разборка со стрельбой и пострадавшими. Две конкурирующие стороны никак не могут поделить местный кирпичный завод. Гор Георгян сегодня разбирался в ситуации.

 

- Угрожали, что если мы отсюда не уйдем, нас перережут.

Сотрудники кирпичного завода боятся за свои жизни. Говорят, устали от постоянных угроз. Компания "Краскерамокомплект" принадлежит Николаю Бабакову и Сергею Полищуку. На её территорию и цеха претендует и Олег Волков. Делает он это самыми разными способами. По словам работников завода, накануне здесь появились неизвестные с битами и травматическим оружием, они провоцировали охранников на конфликт. Подобные столкновения происходят регулярно.

Нина Берстенева, главный бухгалтер ООО "Краскерамокомплект": «Мне звонят работники и говорят: вскрывают вашу бухгалтерию и выносят документы, все компьютеры у нас вынесли, все-все-все».

Сегодня всех участников последней разборки собрала берёзовская полиция. Представители Волкова заявили, что пришли установить видеонаблюдение и пожарную сигнализацию. Как вдруг на них с оружием напали неизвестные.

8 лет назад Олег Волков продал территорию и оборудование предпринимателям Полищуку и Бобакову. Те до конца рассчитаться не смогли - должны около 30 миллионов рублей. Сейчас идет процедура банкротства их компании. Но продавец теперь не готов довольствоваться деньгами. Хочет вернуть завод под полный контроль.

Сергей Боронин, представитель Олега Волкова: «Собственником является Волком Олег Валерьевич. У него есть статус залогового кредитора имущества должника Бобакова и Полищука. Этот статус определен арбитражным судом Красноярского края».

На предприятии работают 180 человек. Из-за постоянных скандалов у некогда монополиста красноярского рынка резко сократились объемы заказов.

Продукция компании - здесь иногда еще и средство самообороны. Эти разборки длятся уже около 10 лет. Но больше всего страдают сотрудники самого важного для Зыково предприятия. И конца этой истории не видно.

Гор Георгян, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости