2728

Коммунальная история

Бригады коммунальщиков вышли на проблемные участки с самого утра, несмотря на то, что сегодня у их службы профессиональный праздник

 

Что горожанам хорошая погода, то коммунальщикам - весенний сезон. С приходом тепла красноярские улицы покрылись наледью и талыми водами. Бригады коммунальщиков вышли на проблемные участки с самого утра, несмотря на то, что сегодня у их службы профессиональный праздник. О том, как отмечать 365-летний юбилей без отрыва от производства, расскажет Денис Денисов.

 

Александр работает в сфере ЖКХ 7 лет. За годы выучил все тонкости, казалось бы, неприметного ремесла. Мёртвого сезона не бывает. Начало весны &ndash значит, гололёд, слякоть, потопы. И профессиональный праздник - это не повод расслабляться. Простой в один день моментально сказывается на горожанах.

Александр Кончиц, бригадир МП ДРСП Свердловского района: «Самое основное сейчас - очистить все тротуары от наледи, гололёда, где-то уже &ndash паводки, потопы. Бурная весна. Время всегда тяжёлое».

Коммунальным службам всей страны сегодня исполнилось 365 лет. Управляющие организации, дорожники, тепло- и водоснабженцы - большинство из них работают и принимают заявки круглосуточно, и дополнительный выходной себе никто не устраивает. Однако после рабочего дня позволили себе небольшое официальное мероприятие.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Это всё очень важно, потому что формирует настроение горожан. И я хочу пожелать, чтобы в нашей работе продолжалось это поступательное движение вперёд».

В зале Свердловского ДК собрались 300 лучших представителей отрасли. Отличных сотрудников совершенно разных предприятий награждает лично мэр. А тем временем руководители администрации уже готовят план на будущий год.

Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Вы уже, наверное, знаете, что на будущий год у нас запланировано благоустроить более 50 скверов на территории города, мы планируем очень большую работу по капитальному ремонту дорог в городе и будем стремиться, чтобы город становился краше и лучше».

Качеству уборки дорог в этом году собираются уделить особое внимание. Красноярцев призывают при этом не быть сторонними наблюдателями и сообщать о всех проблемах по телефону 005. Так сказать, следить за исполнением обещанного.

Денис Денисов, Александр Шевелёв, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости