1013

Ледовая планета

Арену Красноярского цирка покрыли льдом. Выступать на ней больше месяца будут московские артисты

 

Арену Красноярского цирка покрыли льдом. Выступать на ней больше месяца будут московские артисты. В наш город они привезли новую программу под названием «Ледовая планета». Впечатлениями поделится Светлана Овсянникова.

 

Воздушные гимнасты на коньках - для цирка картина непривычная. На это и расчёт, объясняют постановщики. «Ледовая планета» - новая программа московских артистов. До Красноярска она уже побывала во Франции, Америке и Венгрии. Сказочное шоу, рассказывают продюсеры, вызывает восторг не только у маленьких, но и у взрослых зрителей.

Необычное представление местами напоминает немой мюзикл. Помимо гимнастов коньки обули артисты на ходулях, эквилибристы и акробаты. Профессионально кататься &ndash одно из обязательных условий для участников программы. Исключение сделали только для морских львов. Увесистые животные и так хорошо смотрятся.

Светлана Бородымова, руководитель программы: «Морские львы не созданы, чтобы кататься, но они прекрасно себя чувствуют на ледовой арене. Номер так и называется - На льдине. Это их атмосфера».

Кстати, лёд, на котором выступают артисты, настоящий, неискусственный. Заливали здесь каток четыре дня. А под ним уложили слой опилок, чтобы в случае, если что-нибудь где-нибудь подтает, не образовалось большой лужи.

Понадобилось три КАМАЗа опилок. Утрамбовывали их ногами. Постановщики признаются: в Красноярске ещё повезло. С древесными отходами в нашем городе полный порядок. А вот в Астрахани работать пришлось на рисовой шелухе, в Казахстане - на фанере. Для тех, кто боится простудиться, отметим: несмотря на то, что действие развивается на льду, в цирке не холодно. А на арене, и вовсе, жарко. Посмотреть на волшебников, шутов и фей с «Ледовой Планеты» в красноярском цирке можно до 20 апреля.

Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости