1246

Автопробег в поддержку Крыма

Поддержать крымчан уже не митингами, а автопробегом решили жители края

Поддержать крымчан уже не митингами, а автопробегом решили жители края. Автоколонна проедет по маршруту Берёзовка-Севастополь. Старт назначен на завтра. Предполагается, что пять машин в 11:00 отъедут от развязки нового моста через Енисей. Маршрут проложен через крупные города Сибири, где к колонне будут присоединяться новые участники. Кроме моральной поддержки в Крым повезут гуманитарную помощь, которую собирали неравнодушные красноярцы, а так же поделки и открытки, сделанные руками сибирских школьников.

Сергей Хруль, предприниматель: «И основной мотив нашего автопробега это всё-таки моральная поддержка. Всё-таки, что мы из Сибири, а не за 2 тысячи километров приехали. И просто передаём слова моральной поддержки».

Марина Якубенко, руководитель центра гражданской взаимопомощи Берёзовского района: «И вот мы получили всякие сочинения, всякие поделки и открытки со словами поддержки. О том, что школьники верят в мир во всём мире, и что школьники Украины будут так же хорошо жить, как и мы в России».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости