2681

В двух словах

В Красноярске сегодня горел цех бывшего завода комбайнов

 

В Красноярске сегодня горел цех бывшего завода комбайнов. Никто в пожаре не пострадал. Цех давно не работает. Тем не менее, в тушении огня принимали участие 40 спасателей и 13 машин спецтехники. О том, что еще сегодня произошло - в двух словах далее.

 

20 тысяч рублей за незаконную торговлю. Мэр города Эдхам Акбулатов внес на рассмотрение депутатов городского Совета законопроект, согласно которому штрафы за несанкционированную и стихийную торговлю вырастут в 10 раз. Для сравнения, сегодня эти штрафы для частных торговцев от 500 рублей до двух тысяч, для должностных лиц &ndash от одной тысячи до пяти рублей, для юридических лиц &ndash от одной тысячи до десяти тысяч рублей.

В Красноярске отремонтируют Красную площадь. К 9 Мая там сначала проведут косметический ремонт, а после праздников начнется реконструкция. Отремонтируют фонтан, не работающий уже несколько лет, проведут благоустройство. Парковку со стороны улицы Профсоюзов ликвидировать не будут, она останется на прежнем месте.

Больше трех тысяч красноярцев в ближайшие два года переедут в новые квартиры из аварийного жилья. На сайте администрации города - www.admkrsk.ru - размещён перечень всех аварийных жилых домов, подлежащих расселению в предстоящие три года. Всего расселять будут жильцов 119 домов в разных районах Красноярска.

Красноярских паралимпийцев наградили орденом «За заслуги перед Отечеством». Паралимпийская сборная России завоевала в Сочи 80 медалей, из них 30 &ndash высшего достоинства. Красноярцы Алексей Бугаев и Валерий Редкозубов стали двукратными чемпионами и призерами Паралимпиады. Церемония награждения прошла накануне в Олимпийской деревне.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости