732

Душевный концерт

Накануне концерт Александра Розенбаума в Театре Оперы и Балета прошел с аншлагом

 

Любить так любить, страдать так страдать. Накануне концерт Александра Розенбаума в Театре Оперы и Балета прошел с аншлагом. Красноярцы аплодировали стоя и пели всем залом. За реакцией публики наблюдала и наша съемочная группа, а после шоу ей удалось пообщаться с мэтром. Все подробности в материале Дины Володиной.

 

- Концерт прекрасный! Просто замечательно! Очень понравилось. Отдача просто 100%, до слез... Ну, человек от Бога!

- Многие песни я не слышала, много философских песен. Замечательно. Пел хорошо. Восторг полный!

Вот оно - народное признание. И это именно то, что дает силы артисту работать в авральном режиме и давать в живую по несколько трехчасовых концертов в неделю. Александр Яковлевич рассказывает: впервые побывал в Красноярске в 81 году. И сегодня, как и 30 лет, назад он выступает перед красноярской публикой с удовольствием.

И зритель отвечает взаимностью - артисту подпевает весь зал, у каждого пятого - огромный букет цветов и у всех - восхищение в глазах. Сам же народный артист свои концерты всегда оценивает критично, говорит: чего-то из ряда вон на его выступлениях никогда не было, но маленькие нюансы случаются.

Александр Розенбаум, народный артист России: «Мне мои концерты нравятся 1 к 25. Где-то ноту кто-то не ту взял, где-то я слова забыл, и это меня уже расстраивает».

Вчера красноярцы не отпускали артиста еще 20 минут после концерта и песни на бис слушали стоя. А громче всего зал пел вместе с Розенбаумом "Мурку". А после выступления Александр Яковлевич поделился с нами своим мнением на самую актуальную сегодня тему - присоединение Крыма, и реакция мира на этот шаг.

Александр Розенбаум, народный артист России: «Хамские санкции ЕС, который задумал нам указывать чего-то вообще&hellip Я полностью поддерживаю Владимира Владимировича в твердости. Нечего перед ними на колени становиться. Они никто, они люди, они соседи! вот и пусть ведут себя как соседи - прилично!»

Дина Володина, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости