3327

Проблемы на контроле

Коммунальщики и представители народного контроля подвели итоги работы зимой и рассказали о планах на весенне-летний период

 

Проблем в городе хватает, но многие из них решаемы. Коммунальщики и представители народного контроля подвели итоги работы зимой и рассказали о планах на весенне-летний период. Какие новшества готовят горожанам представители народного контроля и службы 005, расскажем в материале далее.

 

Весна - жаркая страда для коммунальщиков. В связи с оттепелью количество обращений заметно выросло. Грязные сугробы и остановки, сосульки - всё это создаёт немалые проблемы для горожан.

Улица Кирова - не самая оживленная в нашем городе. Именно в таких маленьких закоулках и образуются такие большие лужи. И если на автомобиле её проехать можно, то пешеходу здесь просто не пройти.

Но и зимой работы было хоть отбавляй. За пять месяцев в службу 005 поступило почти 4 тысячи обращений на уборку и подсыпку проезжих частей и улиц.

Андрей Ковалевский, директор Службы 005: «За период с ноября по февраль месяц в нашу службу поступило 130 810 обращений от граждан».

Единая диспетчерская служба работает в одной связке с интернет-порталом народного контроля. Красноярцы могут сообщать о коммунальных проблемах и в интернете. Созданный в прошлом мае ресурс "Наш Красноярск РФ" удобен тем, что можно отследить, на каком этапе находится выполнение каждой заявки. Портал принимает жалобы по четырём направлениям. Только по зимнему классификатору с ноября по февраль красноярцы подали 226 заявок, из которых исправлено 196. Но разработчики намерены развивать "НашКрасноярскРФ". Новый раздел готовится к летнему сезону. Обновится интерфейс и не только.

Александр Шейбак, куратор проекта "Общественный контроль": «Сейчас мы еще планируем ввести новую категорию - борьба с незаконной расклейкой листовок на столбах, заборах».

Пока это направление тестируется. Но как обещают разработчики, на портале оно станет доступным в апреле. А вот еще одно новшество уже действует - это контроль над уборкой скверов и парков. И уже принимают заявки на уборку сосулек, откачку луж и грязь.

Артём Мартышов, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости