2380

Красноярские хроники

Что делать, если в подвале вашего дома хотят открыть кафе, и кому жаловаться, если вы заметили сооружение, которое уродует облик города?

 

Что делать, если в подвале вашего дома хотят открыть кафе, и кому жаловаться, если вы заметили сооружение, которое уродует облик города - Дина Володина в рубрике "Красноярские хроники" узнавала, что ещё волнует горожан на этой неделе.

 

«Красноярские хроники» начнем с небольшой инспекции. В понедельник мои коллеги рассказывали про огромную лужу на ул. Железнодорожников в районе дома 17. Здесь в буквальном смысле невозможно было пройти дорогу и на автомобиле тоже сложно было проехать. Как нам сообщили наши зрители, уже вчера коммунальщики начали здесь откачивать воду, и сегодня они заканчивают свою работу и, как видите, здесь практически сухо.

Кругликов Валерий, заместитель генерального директора ОАО «Красноярскстройстратегия»: «У нас не было никакого пункта питания вообще, поэтому мы решили заняться пунктом питания - сделать кафе».

Это проспект Мира, 12. Жители этого дома организовали сход граждан, пригласили на встречу представителей власти и руководство расположившийся в их доме гостиницы. Людей волнует вопрос, почему их соседи - гостиничный комплекс - желая построить в общем подвале кафе, не спрашивают мнения жильцов, а ставят их перед фактом. Ведь это их общее имущество, и решения должно принимать сообща.

Торгашин Анатолий, председатель совета дома по пр. Мира, 12: «В настоящее время руководство гостиницы пытается без ведома жителей дома открыть кафе».

После разговора на повышенных тонах выяснилось, что уже не кафе планируют построить, а всего лишь буфет с одной барной стойкой и двумя столами. Жители этому не верят.

Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания Красноярского края: «Я думаю, что сейчас нужно брать на контроль данную ситуацию, при этом нужно отметить, что написано обращение в прокуратуру Центрального района, где будет продолжаться проверка по этому поводу, чтобы поставить точку».

Очередная жалоба от горожан поступила на сайт нашей телекомпании. Красноярцы недоумевают: почему, когда во всем городе сносят старые павильоны, чтобы сделать Красноярск красивей, в самом его центре - на площади Мира - вдруг появляется вот этот старый ларек. Вопрос, насколько законно здесь установили это временное сооружение, мы задали в департаменте градостроительства.

Оксана Покаместова, пресс-секретарь департамента градостроительства администрации Красноярска: «Департамент градостроительства уже выявил объект как незаконно установленный и направил запрос в полицию о выявлении собственника. Как только он выяснится, мы направим уведомление о сносе».

Если вам тоже есть, на что пожаловаться, и что рассказать нам, звоните по телефону 2-900-333 или оставляйте информацию на сайте .

Дина Володина, Валерий Чащин, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости