1867

В двух словах

Красноярские автоинспекторы ориентированы на поиск машин с грязными номерами

 

Ищут не только мошенников, но и нарушителей. Красноярские автоинспекторы ориентированы на поиск машин с "грязными номерами". В ГИБДД подчеркнули: раньше к таким нарушениям относились лояльно: вместо штрафа предлагали протереть номерные знаки на месте. Теперь же заляпанные грязью номера приравнивают к их отсутствию. О других важных новостях, в двух словах далее.

 

В красноярской поликлинике на Коломенской эвакуировали 158 человек. Сильное задымление началось из-за замыкания в проводке. На место незамедлительно выехали 9 единиц спецтехники. Пожара удалось избежать. Пострадавших нет.

Новая "забава" красноярских подростков. Накануне в интернет попало видео, возмутившее пользователей сети. Совсем молодые парни палят по прохожим из пистолета. При этом поют, кричат и нецензурно выражаются. Сотрудники полиции проводят проверку и уточняют, было ли оружие огнестрельным. Они не сомневаются, что скоро задержат юных снайперов.

В Хакасии под лавиной погиб красноярский сноубордист. Он проигнорировал предостережения инструктора и поехал по опасной стороне склона. В это время сошла лавина. Мужчину обнаружили буквально через 20 минут. Он был ещё жив. В критическом состоянии его доставили в местную центральную районную больницу. Но спасти, к сожалению, не удалось.

Марал, кабарга, косуля, лось, соболь, лисица, рыси и волки - всё это жители "Столбов". Учёные огласили итоги зимнего мониторинга. Научные сотрудники на лыжах прошли свыше 340 км и обследовали около 80% территории "Столблов". Они выяснили, что самая многочисленная популяция в заповеднике - это кабарги - около 140 особей. Меньше всего волков. Всего две особи.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости