3520

Возвращение чемпионов

Алексей Бугаев вернулся домой. Красноярский школьник за пару недель стал главной звездой паралимпийского спорта

В копилку сборной горнолыжник принёс пять медалей. Сегодня утром наша съёмочная группа встретила Алексея в аэропорту. О планах чемпиона узнавал Денис Денисов.

Ему 16 лет. А он уже главная спортивная сенсация. На 2 золотых, 2 серебряных и одной бронзовой медалях написано имя Алексея Бугаева. Встречать золотого парня, кроме официальных лиц, приехали десятки друзей и одноклассников. Эмоции сдерживают с трудом. Для них он всегда был примером отзывчивости и доброты. Сегодня стал символом целеустремлённости.

Максим, друг Алексея Бугаева: «Мы в школе в актовом зале собирались, смотрели прямые трансляции, когда Лёша катался. И 70% зрителей плакало, остальные кричали и смеялись».

Александра, одноклассница Алексея Бугаева: «Могу сказать, что этот человек очень добрый. Всегда готов помочь советом, делом, учится очень хорошо. Большинство оценок - пятёрки. За неделю успевает всё cдать и опять уезжает на соревнования».

Рядом с Алексеем в Сочи всегда была мама. Говорит, что переживала больше сына.

Татьяна Бугаева, мать Алексея Бугаева: «Я не спала. Мы с утра до ночи были на стадионе. Произошла смена поясов, хотелось бы и поспать, но вставала в 3 часа утра и шла гулять по Сочи».

За пару недель Алексей стал не только чемпионом, но и миллионером. За абсолютный рекорд сочинской Паралимпиады горнолыжник получит 11 миллионов рублей.

Алексей Бугаев, чемпион Паралимпиады 2014: «Не хочу тратить эти деньги бездумно. Надо во что-нибудь вложиться, приумножить. И насколько я знаю, чем больше у человека денег, тем выше у него потребности. Такова психология человека».

Сейчас, по словам чемпиона, он отправится навестить бабушку и дедушку. Вернуться к тренировкам планирует в середине лета. А сейчас его главное желание - выспаться дома.

Денис Денисов, Сергей Раков. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости