1259

В двух словах

В 2018 году страну, возможно, ждет очередная амнистия

 

В 2018 году страну, возможно, ждет очередная амнистия. По крайней мере, с таким обращением к президенту, попросил обратиться краевых депутатов уполномоченный по правам человека в регионе Марк Денисов. По его мнению, это необходимо сделать, потому что январский акт милосердия поблек за тем ажиотажем, который устроили вокруг Толоконниковой и Ходорковского. О других событиях - в двух словах далее.

 

Перекрывали канализацию должнику, а оказалось, что отключили добропорядочного плательщика. Коммунальный конфуз произошел во время демонстрации новой методики установки заглушек в трубы квартир неплательщиков. Оказалось, что работник "Жилфонда" так переволновался из-за присутствия прессы, что пропустил один этаж и установил заглушку красноярцу, у которого долгов по ЖКХ нет. Ошибку быстро устранили. Претензий пострадавший к коммунальщикам не имеет.

Петербуржцы обокрали казну Красноярского края на 8 миллионов рублей. Все произошло еще в 2012 году. Тогда компания из северной столицы, выиграв тендер, должна была доставить в районные больницы 5 операционных столов. Но после проверки выяснилось, что все они сделаны в Китае, не прошли обязательную сертификацию, а значит, запрещены к использованию в лечебных учреждениях. Теперь горе-предпринимателям грозит до 10 лет тюрьмы.

Родительская плата за путевки в оздоровительные детские лагеря может существенно вырасти. Вместо 20% от полной стоимости уже этим летом вероятно нужно будет оплачивать 30. Такие поправки в законопроект сейчас готовят депутаты Законодательного Собрания. Связано это с общим удорожанием путевок в оздоровительные учреждения. Размер родительской платы составит теперь 4 тысячи 200 рублей за 21 день - это на полторы тысячи больше, чем раньше. Льготные категории граждан это повышение не затронет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости