1633

Покалечили призывника

Красноярский солдат-срочник Александр Шваб попал в реанимацию города Кемерово

Всего три месяца на службе - и практически инвалид. Красноярский солдат-срочник Александр Шваб попал в реанимацию города Кемерово. Его и ещё семерых сослуживцев завалило снегом, упавшим с 5-этажного здания на подсобное помещение. В это время в нём находились военнослужащие. Снежная глыба была настолько тяжела, что подсобку буквально раздавило вместе солдатами. Красноярец пострадал сильнее всех. Врачи диагностировали у него перелом позвоночника, костей таза, рёбер, удар грудной клетки, почек и разрыв легких.

- Отправила сына здорового в армию, а вернется инвалидом что ли?

Командование части не сообщило о случившемся родственникам пострадавших. Матери Александра Шваба позвонил сослуживец сына и рассказал о ЧП. Родные парня уже ездили в воинскую часть в город Югра, но, по их словам, там отказались давать какие-либо комментарии. Сообщили только номер больницы. Сейчас солдат находится в крайне тяжелом состоянии, и на всю жизнь может оказаться прикован к инвалидному креслу. Семья Александра Шваба обратилась за помощью в комитет солдатских матерей, к военкому Красноярского края и депутатам Законодательного собрания.

Светлана Шваб, мать пострадавшего призывника: «Если есть такая возможность, отправить куда-то, чтобы поднять из коляски, я приложу все усилия, я буду цепляться за каждый шанс, процент несчастный».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости