1576

В двух словах

В Красноярской мэрии - тоже смена руководителя, в департаменте экономики

 

В Красноярской мэрии - тоже смена руководителя, в департаменте экономики. Татьяна Зеленская написала заявление об увольнении по собственному желанию. Распоряжение подписал исполняющий обязанности главы города Андрей Игнатенко. Обязанности руководителя департамента сейчас исполняет Александр Цаплин, занимавший должность заместителя Зеленской. О других не менее важных новостях, в двух словах далее.

 

Красноярцы перевели более полумиллиона рублей в помощь Крыму. Сумму собрали всего за пару недель. Напомним, в начале марта по поручению губернатора был создан расчетный счет для сбора средств. Более 60% перечислили государственные служащие края.

В селе Тюхтет Красноярского края подросток отравился бытовым газом. Накануне вечером 16-летний парень употребил газ из газового баллона, который предназначался для портативных приборов. Все произошло в общежитии Профессионального училища №77, в котором учился подросток. Его тело нашли ночью, без признаков насильственной смерти. Ведется следствие.

В Красноярске активизировались тифозные клещи. Укус насекомых может привести к заболеванию тифом. Визуальные отличия от обычных таежных - это крупный размер и рисунок мраморного цвета на спинке. Горожанам стоит воздержаться от прогулок в районах повышенной активности: улице Шахтеров, пересечение улиц 78-й Добровольческой Бригады и Весны, а также в районе переулка Светлогорский. Как только сойдет снег, там начнется обработка территории.

На острове Татышев проснулись суслики. По словам специалистов, зверьки вышли из спячки благодаря устойчивой теплой погоде. Для сравнения, в прошлом году суслики проснулись только в конце апреля. Сейчас важно, чтобы отдыхающие не пугали сусликов. Популяция грызунов на острове составляет 4,5 тысячи особей.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости