1396

Вырубка деревьев

Неприятная история со строительством дорожной развязки на Брянской нашла продолжение

Тем временем, неприятная история со строительством дорожной развязки на Брянской нашла продолжение. Если раньше жителей Калинина возмущал тот факт, что ее строительство ведется исключительно по ночам, то на этих выходных они встали на защиту сквера. Пусть и неблагоустроенного, но единственного в этом районе. Рабочие, вооружившись бензопилой, под корень срезали деревья, которые местные жители лично высаживали более 30 лет назад. По проекту, который представил бригадир, на месте деревьев будет проложена временная дорога и жителей 1-ой улицы Калинина об этом предупреждали. Но горожане уверяют, речь шла о вырубке лишь части деревьев, а не всего сквера.

Владимир Любовский, житель Калинина, 2В: « - Молодой человек, я вас прошу, оставьте... - Я не могу остановить работы... - Я же не прошу мост через Качу снести, я прошу остановиться до понедельника».

В итоге строители все же услышали мольбы жителей и сдались, пообещав до сегодняшнего дня деревья не пилить. По крайней мере, те, которые стоят ближе к многоэтажке. И сегодня жители улицы первой Калинина намерены обратится в районную администрацию, чтобы прояснить ситуацию с этой вырубкой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости