1277

В двух словах

За подпорные стены в Красноярске будут отвечать собственники прилегающих территорий

 

За подпорные стены в Красноярске будут отвечать собственники прилегающих территорий. Это могут быть застройщики, управляющие компании или обычные жители. С таким предложением выступил глава департамента горхозяйства Игорь Титенков. По его словам, в городе много бесхозных подпорных стен, на ремонт которых денег в бюджете попросту нет. О других, не менее важных новостях, в двух словах далее.

 

Советский район Красноярска сегодня утром вновь остался без света. В 7:15 электричество пропало на Взлетке и Партизана Железняка, а через полчаса конец света ощутили жители Зеленой рощи и части Северного. По данным городской аварийной службы "005", это связано с авариями. Правда, где именно они произошли, не уточнили.

У собственников квартир появилось дополнительное время для того, чтобы решить, как именно они будут копить на капитальный ремонт дома: у регионального оператора или на отдельном счете многоквартирного дома. Напомню, изначально на это давалось два месяца. Теперь этот срок продлен до 10 августа. Что касается первых взносов, то их собственники квартир должны будут начать отчислять не раньше ноября.

В крае зафиксированы первые лесные пожары. Все они произошли в выходные на юге региона. Общая площадь пожаров составила чуть более 50 гектаров. Виновники - местные жители, которые жгли сухую траву.

В российских аэропортах, в том числе и «Емельяново», снят запрет на провоз жидкостей в ручной клади. Напомню, ограничения были введены 7 января текущего года в целях обеспечения безопасности. Теперь пассажиры вновь могут брать с собой на борт самолета средства личной гигиены, косметику, медикаменты и другие предметы, содержащие жидкость.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости