1775

Как снег на голову

В выставочном центре МиксМакс во время выставки собак на женщину упала металлическая конструкция

 

Балка из ниоткуда. В выставочном центре «МиксМакс» во время выставки собак на женщину упала металлическая конструкция. Пострадавшую без сознания доставили в больницу. Врачи диагностировали сотрясение мозга и смещение шейных позвонков. В «МикМаксе» свою вину не признают. В ситуации разбирался Гор Георгян.

 

- Я лечу и принимаю жуткую боль. И у меня в голове слова в голове - умираю и страх.

В сознание Анна пришла только в больнице. У нее сотрясение мозга и смещение шейных позвонков. Врачи разрешили лечиться дома. Медикаментов на 4 тысячи хватит лишь на 10 дней. Но деньги - не самая большая проблема. Анна с ужасом говорит: все могло закончиться трагически.

Анна Морозова, пострадавшая: «Пришелся удар именно в это место, выше темени. Если бы удар попал сюда, то, как говорят врачи, я бы с вами не разговаривала».

Анна помогала своей подруге организовать в «МиксМаксе» выставку беспородных собак. И вечером, когда они уже собирали оборудование, на женщину неожиданно обрушилась часть сборного павильона - металлическая балка. Для чего она была нужна - до сих пор никто не может объяснить.

Юлия Кузнецова, организатор выставки: «Балка весом не менее 15 кг, прикрепленная к гипсокартону, была вырвана из стены и обрушилась на голову девушки. На балку не было ничего повешено, никакой технической нагрузки она не несла».

В момент обрушения рядом с Анной находились маленькие дети. К счастью, они не пострадали. 19-летний Саша возмущен отношением выставочного центра к своей маме. Они даже скорую не вызвали.

Александр Морозов, сын пострадавшей: «Мать для них - чужой человек, поэтому халатно отнеслись. Хотя сотрудники охраны могли помочь, еще по телефонному разговору я слышал, они не извинились, ничего».

В «МиксМаксе» говорят: не знают, кому принадлежала конструкция - им или организаторам собачьей выставки. Проведут внутреннюю проверку. Но уверены: пострадавшая виновата сама. Выплачивать компенсацию не собираются.

Ольга Икзигитова, исполнительный директор ВДЦ "MixMax": «Предположительно, при демонтаже происходило распитие спиртных напитков. В результате чего, в том числе, и произошла ситуация».

Анна и ее родственники считают, что спорить бесполезно, готовят иск в суд.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости