966

Дело закрыто

Уголовное дело по факту самой массовой автомобильной аварии в крае закрыто

Уголовное дело по факту самой массовой автомобильной аварии в крае закрыто. Напомним, 1 марта прошлого года на трассе М-53 неподалеку от деревни Дрокино из-за ненастной погоды, плохой видимости и гололедицы столкнулись сразу 27 автомобилей. В аварии погиб один человек, еще двое были госпитализированы. В смерти участника аварии обвиняли водителя КамАЗа, было возбуждено уголовное дело. И вот накануне его закрыли. Водителя грузовика признали невиновным.

Шлякова Нина, начальник отдела следственной части главного управления МВД по Красноярскому краю: «Таким образом, было установлено из показаний всех свидетелей, прямых очевидцев, как произошло столкновение именно автомобилей Жигули и КамАЗ - не было. Таким образом, вины водителя КамАЗа в данном случаи не установлено. Дело было закрыто».

В свою очередь родственники погибшего, заявили, что с прекращением дела не согласны. Они намерены обжаловать решение в суде в ближайшее время и добиться возобновления расследования. Мы будем следить за развитием событий.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости