2704

В двух словах

В Красноярске проснулись клещи. От укусов пострадали два человека

В Красноярске проснулись клещи. От укусов пострадали два человека. Один из них "поймал" энцефалитного клеща в дачном поселке, другой &ndash тифозного во время посещения выставки собак. Напомню, наиболее надежный способ защиты от этих насекомых - профилактические прививки. О других, не менее важных новостях - в двух словах далее.

В Дагестане погиб майор красноярского СОБРа Николай Емельянов. Он был смертельно ранен в ходе перестрелки во время спецоперации. Боевики были уничтожены. Отметим, что погибший майор СОБРа неоднократно награжден государственными наградами, в том числе и медалью «За отвагу".

В ДТП на трассе Ачинск-Ужур-Троицкое погибло два человека. По предварительной версии, водитель "Волги" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Мицубиси». Водитель и пассажир отечественной машины погибли на месте. Второй водитель госпитализирован с травмами. Сотрудники ГИБДД работают на месте происшествия.

Ошибка или злой умысел? На оснащение жилых домов пожарной сигнализацией управляющая компания "Жилфонд" попросила из городского бюджета 250 миллионов рублей. По заявлению депутата горсовета Александра Глискова, департамент горхозяйства решил провести проверку. В ходе нее выяснилось, что на все работы требуется лишь 9 миллионов. Откуда взялась сумма почти в тридцать раз большая - ответ на этот вопрос депутаты намерены получить у "Жилфонда".

Берег Енисея у одного из торговых центров отдан под жилую застройку. Накануне глава города Эдхам Акбулатов подписал соответствующее постановление. Речь идет о трех земельных участках за крупным торгово-развелкательном комплексом. По итогам общественных слушаний и заключения экспертной комиссии, там возведут жилой массив. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости