1065

Поиски инвестора

Аэропорт ждет своего инвестора. Правительство Красноярского края объявило сбор предложений по строительству будущего авиахаба

Аэропорт ждет своего инвестора. Правительство Красноярского края объявило сбор предложений по строительству будущего авиахаба. Собственными силами воплотить проект регион не сможет, поэтому рабочая группа готова рассмотреть все возможные варианты. Срок подачи заявок - месяц. Интересных, а главное - выгодных для края проектов ждут как от российских, так и от зарубежных компаний, в том числе и банков. Не отказываются и от проекта единственного пока претендента на строительство - группы компаний "Ренова". Хотя многих депутатов Законодательного Собрания не устраивают условия сотрудничества, а именно пакет акций, который отойдет краю - лишь 25%. Претензии депутатов городского совета на ценные бумаги в Правительстве не поддержали.

Валерий Семенов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края: "Если бы город Красноярск был донором, можно было бы эту тему обсуждать. Но сегодня очень много программ из краевого бюджета. В Красноярске много вопросов по благоустройству, жилью, инженерной инфраструктуре. Есть, для чего средства вытягивать".

Также Валерий Семенов подтвердил информацию о возможном назначении на должность сенатора Совета Федерации. Депутат рассказал, что окончательного решения еще не принял. Ему есть, что терять - в Законодательном Собрании он проработал 13 лет. Но если он примет положительное решение, то в крае будет проводить большую часть времени и останется секретарем регионального отделения партии власти. Кроме этого, Валерий Семенов прокомментировал слухи об уходе губернатора Льва Кузнецова в отставку.

Валерий Семенов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края: "Губернатор 3 апреля будет отчитываться у нас на сессии. Я думаю, что и такие вопросы ему будут заданы. На что будут получены ответы, реальные".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости