2481

Роев ручей помогает харьковскому зоопарку

Поддержим харьковский зоопарк! В воскресенье в «Роевом ручье» лисица Весна, которой накануне исполнился год, не без помощи работников парка рисовала картины

Поддержим харьковский зоопарк! В воскресенье в «Роевом ручье» лисица Весна, которой накануне исполнился год, не без помощи работников парка рисовала картины. Позже все работы лап лисы продали. Вырученные деньги работники зоопарка уже в апреле планируют отправить в качестве финансовой помощи харьковским коллегам.

Для многих красноярцев этот воскресный день прошел с пользой. И в зоопарк сходили, и в благом деле поучаствовали. Аня с родителями пришла в «Роев ручей» специально, поздравить лисицу Весну с Днем рождения и обменяться с ней картинами.

Аня Тихомирова: «Я нарисовала ее сестру &ndash рыжую лису».

Маленькая Анюта стала участницей аукциона, которой картина лап лисы досталась в дар. Вернее в обмен. Остальные продали. Например, вот эта работа в розовых тонах была куплена Александром Матыциным. Он тоже целенаправленно пришел сегодня в «Роев ручей» помочь харьковскому зоопарку. Правда, после покупки сразу же подарил лисье творение незнакомому ребёнку. Говорит, живет в Москве, везти далеко.

Александр Матыцин, гость из Москвы: «Желание помочь - это естественно».

Свои картины Весна рисовала специальными безвредными красками для детского творчества. Они совершенно безопасны. Три большие картины ушли с молотка за небольшие деньги - 50, 100 и 150 рублей. Но это, конечно, не вся поддержка. Желающие просто помочь оставляли деньги в специальных ящиках для сбора пожертвований.

Екатерина Михайлова, методист: «Мы, как никто, знаем, что принесенными яблоками или морковкой за свет или воду не заплатить, то есть именно финансовая помощь важна. Там уже у нас собралась кое-какая сумма в ящике на входе, мы еще не считали. Сегодня в честь Дня рождения лисички решили устроить аукцион».

Сбор длится уже две недели, и сколько точно удалось собрать денег, станет известно уже завтра.

Дина Володина, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости