2921

Боинг прилетел

Сегодня в аэропорту Емельяново приземлился самый большой грузовой самолет в мире

А вот о взаимовыгодном сотрудничестве в авиационной сфере говорит знаковый рейс. Накануне в аэропорту "Емельяново" впервые приземлился Боинг-777. Это один из самых больших самолётов в мире. Он сделал остановку в Красноярске по пути из Шанхая во Франкфурт. В аэропорту он пробыл около часа, произвёл дозаправку и смену экипажа. Боинг принадлежит немецкой авиакомпании "Люфтганза Карго", с которой наш аэропорт сотрудничает почти 5 лет. Напомню, ранее через Красноярск летал только грузовой Макдоннел Дуглас 11. Для сравнения, Боинг может перевозить более ста тонн на расстояние 9 тысяч километров, Макдоннел Дуглас - 90 тонн на семь тысяч. Дебютной посадка "трёх семёрок" стала не только для Красноярска, но и для всей России. При этом и для нашего города и для немецкой авиакомпании такое сотрудничество выгодно.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Благодаря именно такому сотрудничеству мы сможем для Красноярска получить такой режим, который даст выгоду для авиакомпании и даст дополнительный заработок аэропорту и, соответственно, платежи в бюджет. И, самое главное, создаст дополнительные рабочие месте».

Кристиан Беккер, директор авиакомпании "Люфтганза Карго" по России: «Мы выбрали именно Красноярск, потому что он предложил нам самый конкурентоспособный пакет услуг. Предложил все, что мы запрашивали, и сделал все по нашим требованиям. Благодаря поддержке господина Кузнецова и работе господина Шпагина количество посадок в вашем городе увеличилось с 11 до 35 в неделю».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости