1513

Мошенничество на бренде

Десятки россиян попались на удочку мошенников, которые вымогали деньги в обмен на мифические выигрыши миллионов рублей. Причем на этот раз они цинично прикрылись брендом нашего сетевого партнера - телеканала РЕН ТВ

Десятки россиян попались на удочку мошенников, которые вымогали деньги в обмен на мифические выигрыши миллионов рублей. Причем на этот раз они цинично прикрылись брендом нашего сетевого партнера - телеканала "РЕН ТВ". Среди потерпевших также есть и красноярские зрители. Все подробности у Станислава Карповича.

«Кроссворды отправили, а потом вот эти письма пошли», - эта история стара как мир, но до сих пор многие жители России, в том числе и Красноярска, все еще надеются на бесплатный сыр в мышеловке. Вот и семья Касимовых без малого уже десять лет испытывает судьбу и отзывается на каждый сомнительный призыв фирм, приходящий по почте. И все ради обещанного несметного богатства.

Нурислам Касимов обманутый красноярец: «И по 1000 рублей отправляли, и по 300-400. В последний раз - 500. Но ничего не происходит. Этот обман длится уже очень долго».

На этот раз Касимовы попались на удочку злоумышленников, которые для пущей убедительности прикрылись брендом нашего сетевого партнера - телеканала "РЕН ТВ". Судя по листовке, которую они получили еще в феврале, супруга Нурислама стала миллионершей. Но, как выяснилось, таких людей, которые одномоментно, но виртуально разбогатели, по всей стране набралось не меньше десятка.

Стася Шульга, руководитель пресс-службы телеканала "РЕН ТВ": «Используя бренд «РЕН ТВ», преступники пошли на циничный обман многомиллионнной аудитории телезрителей канала. В редакцию телеканала «РЕН ТВ» уже в начале марта стали поступать письма и звонки с вопросами о возможности получения этих самых мифических 2,5 миллионов рублей от людей, которые, к огромному сожалению, стали жертвами данного мошенничества».

Руководство «РЕН ТВ» уже обратилось в правоохранительные органы для привлечения злоумышленников, действующих от имени популярного телеканала, к ответственности. И, в свою очередь, предупреждает всех зрителей, что никакой подобной акции в своем эфире не проводило и проводить не собирается.

Станислав Карпович, Дина Володина, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости