2269

В двух словах

Абанский район, кроме пенсий, обрел наконец главу. Им стал представитель Единой России Анатолий Анпилогов

Абанский район, кроме пенсий, обрел наконец главу. Им стал представитель "Единой России" Анатолий Анпилогов. За его кандидатуру проголосовали 28 из 30 присутствовавших на сессии депутатов. Напомню, бывший глава района Михаил Кривицкий шел на досрочные выборы в райсовет как самовыдвиженец и проиграл кампанию. О других интересных событиях и происшествиях - в двух словах далее. 

Руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков попал в аварию. Всё произошло в минувшую субботу. На Коммунальном мосту иномарка чиновника протаранила японскую «Субару». В машине находилась четырнадцатилетняя девочка. Она получила травмы. Теперь чиновник заплатит штраф или вовсе лишится водительского удостоверения.

Ещё одно громкое ДТП произошло сегодня в районе нефтебазы. Пьяный красноярец за рулём «Хонды» врезался в остановку, на которой люди ждали автобус. 13-летний подросток отделался испугом, а 30-летняя женщина была госпитализирована. Дорожные полицейские установили: водитель был пьян.

В Дивногорске учителя ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, в частности, некачественно проводили медосмотр. Это подтвердила прокурорская проверка. Напомню, трагедия в спортивном зале школы №2 произошла в начале февраля. Пятнадцатилетней баскетболистке во время городских состязаний стало плохо, и она скончалась до приезда скорой. Выяснилось, у девочки был медицинский запрет на участие в соревнованиях, но в школе, где она училась, и в учреждении, где проходили соревнования, его проигнорировали. Вдобавок, на турнире даже не присутствовал дежурный врач. Одиннадцать работников образования и здравоохранения Дивногорска уже получили выговор. Уголовно &ndash правовую оценку их действиям даст Следственный комитет.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости