1087

Победа №13

Тринадцатикратные! Хоккеисты Енисея, которые стали чемпионами России, прилетели в Красноярск

Тринадцатикратные! Хоккеисты "Енисея", которые стали чемпионами России, прилетели в Красноярск! Этого триумфа пришлось ждать 13 лет. В аэропорту победителей ждали более сотни болельщиков. Репортаж Гора Георгяна.

Сегодня им можно все! Эти парни наконец сделали то, чего в Красноярске ждали целых 13 лет. Золото чемпионата России вновь у "Енисея". Финальный поединок с московским "Динамо" стал украшением сезона. Команда Андрея Пашкина по ходу поединка уступала 3 мяча. Но сумела сравнять счет в основное время. А в овертайме золотой гол забил Олег Толстихин. Правда, как это случилось - не помнит.

Олег Толстихин, игрок ХК "Енисей": «Они ждали, наверное, что рано еще заканчивать матч. Я еще в Москве сказал, что для Красноярска это великий день».

Вместе с командой принимал поздравления и Сергей Ломанов. В 2001 году именно он привел "Енисей" к чемпионству. В прошлом году он оставил пост главного тренера и занял должность вице-президента клуба. Но уверяет, ничего не изменилось, по-прежнему тренирует команду. Его уход - стратегический шаг, который принес свои плоды.

Сергей Ломанов, вице-президент ХК "Енисей": «Многие не понимают, мол, Ломанов где-то там, ушел. Куда я ушел? Я с ними. Я так же на собраниях присутствую, я так же занимаюсь командой. Я когда-нибудь скажу про то, что я сделал».

В аэропорту триумфаторов встречали более сотни болельщиков. Многие из них были и на финальном матче. Из Москвы прилетели ночью, но игроков ждали, чтобы еще раз поздравить.

Юрий Викулин, капитан ХК "Енисей": «Большое спасибо болельщикам, которые прилетели туда. Пол Красноярска сидели за мониторами, компьютерами и ноутбуками».

Валерий носит усы, сколько себя помнит. Но больше усов он любит "Енисей", за которым колесит по всей стране. Валерий пообещал сбрить растительность на лице, как только любимая команда выиграет золото чемпионата: «Мужик сказал - мужик сделал! Нормально! Енисей, чемпион!».

Валерию понравилось без усов. Говорит, стал выглядеть моложе. Теперь надеется брить усы чаще - раз в год. Благо, с такой же периодичностью хоккеисты "Енисея" хотели бы примерять золотые шлемы.

Гор Георгян, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости