1572

В двух словах

В Железногорске обнаружен труп новорожденной девочки

 

А вот удастся ли найти и наказать виновную в гибели младенца, тело которого обнаружено в лесу на территории Железногорска - пока неизвестно. Новорождённую девочку заметил местный житель. Следов насильственной смерти на теле ребёнка не было. Сейчас полицейские разыскивают мать погибшего малыша. О других событиях - в двух словах далее.

 

Задержаны угонщики российских внедорожников. Трое подозреваемых в течение прошлого года похищали отечественные УАЗики, на которых отсутствовали сигнализации. Задержали мужчин в микрорайоне Солнечный при попытке вскрыть очередное авто. Раскрыли оперативники и канал сбыта. Их перегоняли в Иркутскую область. На лесозаготовке работало 15 краденых авто. Их уже вернули владельцам.

Оставить павильон на прежнем месте теперь можно за деньги. Заплатить придется владельцам тех сооружений, чьи договоры истекли в конце 2013, но продлены до 1 июля 2014. Сумма взноса будет зависеть от стоимости самого павильона и от стоимости земли под ним. Оценка пройдёт за счет муниципалитета, а оценивающую организацию выберут по итогам аукциона. В список попали полторы тысячи павильонов.

Рядом с Красноярском появятся два новых города. Один планируют построить между деревнями Шуваево и Таскино, второй - на Кузнецовском плато. В каждом будут проживать по 50 тысяч человек. Проект задуман в рамках Красноярской агломерации. Краевые власти так же обещают нам ряд инноваций - легкое метро, суда на воздушной подушке и дирижабли. Мегаполис будущего планируется построить уже к 2020 году. Если проект, конечно, пройдет все согласования, и найдутся инвесторы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости