1312

Пыльная пелена

На смену паводкам и грязи в Красноярск пришла новая беда. Тротуары и проезжая часть во всём городе покрыты толстым слоем пыли

 

На смену паводкам и грязи в Красноярск пришла новая беда. Тротуары и проезжая часть во всём городе покрыты толстым слоем пыли. И её, судя по всему, коммунальщики не торопятся убирать. У автомобилистов увеличились расходы, а у аллергиков обострилась астма. Ольга Хохлова сегодня выясняла, когда городские дороги приведут в порядок?

 

В начале апреля слой пыли буквально накрыл и машины, и дороги, да и вообще, чего уж скрывать, весь город. Клубы пыли взмывают в воздух с каждым проезжающим мимо автомобилем. Подметай - не подметай, грязь все равно остается.

Две недели назад в эфире наших новостей прозвучало, что с наступлением тепла дороги в Красноярске начнут мыть. Вот, что тогда в студии сказал заместитель руководителя Департамента Городского хозяйства Владислав Логинов.

Владислав Логинов, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства: «С 1 апреля у нас начинается влажная уборка улиц. Это специальная техника финского, германского производства. Будет вестись, да, влажная уборка».

Но воз и ныне там. Вот, к примеру, улица Маерчака. Что тротуары, что проезжая часть, что заборы - все утонуло в пыли. Чистая обувь моментально покрывается грязью. Думаю, людям, которые каждый день выходят из своих квартир на неопрятные улицы, это порядком надоело. В Департаменте городского хозяйства ситуацию сегодня снова прокомментировали. И этот ответ значительно отличается от предыдущего.

Техника, конечно, на улицах города работает. Но преимущественно в центре города. А вот в другие районы она заходит ощутимо реже. К примеру, вот Молокова. Видим, пыль столбом. Многие говорят, коммунальщики, не уборкой занимаются, а только пыль в глаза пускают.

Выходит, горожанам только и остается ждать, когда установится стабильная плюсовая температура. Хотя мне кажется, что погода, которая установилась на этой неделе, как нельзя лучше подходит для влажной уборки. И не мне одной. Отмыть своих железных коней как раз сейчас решили и красноярцы. К слову, отмечу, что смахнуть пыль с автомобилей стоит уже дороже на 30%. Ну, что поделать, такая у нас в Красноярске грязная весна!

Ольга Хохлова, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости