456

Рейд по подвалам

Очистить подвалы от мусора, оснастить двери замками и оборудовать противопожарной сигнализацией - такие рекомендации дали спасатели и представители управляющих компаний жителям Кировского района

 

Очистить подвалы от мусора, оснастить двери замками и оборудовать противопожарной сигнализацией - такие рекомендации дали спасатели и представители управляющих компаний жителям Кировского района. В ходе рейда выяснилось, в некоторых подвальных помещениях до сих пор сохранились кладовые жителей. Захламлённые подвалы могут стать причиной пожара. Напомним, "Новости 24" рассказывали, в марте этого года на проспекте Красноярском рабочем из-за возгорания деревянной стайки в подвале чуть не сгорел целый многоэтажный дом. Тогда один человек погиб и 40 - были эвакуированы. Чтобы трагедия не повторилась, сотрудники МЧС совместно с коммунальщиками будут и впредь проверять подвалы и беседовать с красноярцами.

Александр Данилов, госинспектор г. Красноярска по пожарному надзору: "Необходимо добиться сноса стаек. На законодательном уровне мы не можем давать какие-то предписания и заставлять людей снести данные стайки. Но настоятельно рекомендуем учитывать трагические случаи, статистику по городу. Необходимо стайки все-таки снести".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости