1458

Купание белого медведя

Белые медведи из Роева Ручья открыли купальный сезон

Белые медведи из «Роева Ручья» открыли купальный сезон. Сегодня для пары косолапых Авроры и Феликса наполнили бассейны, и мишки весь день радовали посетителей водным пируэтами. Аврора и Феликс ещё совсем молодые животные, поэтому купаются с игрушками - как дети. Работники парка говорят, что медведи с нетерпением ждали первого купания. И если Аврору уже можно назвать опытной пловчихой, то для Феликса сегодняшние заплывы стали первыми за время пребывания в «Роевом Ручье».

Екатерина Михайлова, методист Парка флоры и фауны «Роев Ручей»: «Сначала заливается первый раз вода, там у них грязненькая такая получается, потому что мы это все вымываем, а они уже лезут в воду все равно. Сами чумазые становятся. Потом уже вода чистая становится, уже переливаем чистую воду, и тогда они уже по полной начинают купаться».

Кстати, раньше по соседству с Авророй жил любимец красноярцев медведь Седов - тоже большой любитель водных процедур. Напомню, Седова «Роевому Ручью» подарил бывший губернатор края Александр Хлопонин. А сейчас медведь гостит в Старооскольском зоопарке, где планирует завести потомство.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости