2002

Сердечная хирургия

В Красноярске успешно провели уникальную операцию на сердце. Делиться опытом с нашими кардиохирургами приехал специалист из Голландии Патрик Кляйн

В Красноярске успешно провели уникальную операцию на сердце. Делиться опытом с нашими кардиохирургами приехал специалист из Голландии Патрик Кляйн. Хирург провел уже более 70 подобных операций в Европе. Суть новой технологии проста - благодаря бесшовному клапану операцию можно провести гораздо быстрее.

Валерий Сакович, главный врач красноярского кардиоцентра: «Преимущество - простота имплантации. Это сказывается на времени операции на открытом сердце. Есть категории пациентов, для которых это очень важно. Каждая минута на искусственном кровообращении с открытым сердцем может привести к осложнениям».

Патрик Кляйн, врач госпиталя Сан-Антонио (Голландия): «Я очень впечатлен высоким уровнем вашего центра, соответствующим всем европейским стандартами. Операция была сложная, но завершилась успешно. Это одна из первых операций в Красноярске, повторюсь, уровень очень высокий».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости