1152

День здоровья

Сегодня в аптеках города отметили Всемирный день здоровья. Не только лекарства, но и весь аптечный ассортимент в этот день можно было купить дешевле

Сегодня в аптеках города отметили Всемирный день здоровья. Не только лекарства, но и весь аптечный ассортимент в этот день можно было купить дешевле. К тому же, красноярцев ещё и консультировали. О том, как правильно весной снижать вес, и стоит ли пить витамины в это время года, узнала и Дина Володина.

Всемирный день здоровья отмечают почти в 200 странах мира вот уже больше шестидесяти лет. В том числе и в России.

Ольга Егорова, заведующая аптекой №130: «Наша аптека присоединяется к празднованию Дня здоровья. Для того, чтобы люди еще раз смогли обратить свое внимание на свое здоровье и на правильный образ жизни».

В честь этого события во многих красноярских аптеках весь сегодняшний день специалисты консультируют о том, как правильно бороться с лишним весом весной и рассказывают о пользе витаминов: «Весной и летом, считается, принимать витамины не нужно. Но это ошибочно. Витамины принимают в течение года, потому что у нас пища неполноценная».

Также здесь можно узнать о новых приборах для измерения уровня сахара и давления, о возможностях магнитотерапии и провести диагностику стопы.

Анатолий Патюков, руководитель информационно-издательского центра аптеки: «Сегодня наши специалисты подготовили приятные сюрпризы. Надеюсь, они понравятся нашим покупателям. Эта практика будет продолжаться в течение года. На значительные даты ВОЗ будут организованы скидки и консультации специалистов по различным вопросам здравоохранения».

Такой праздник стал для красноярцев неожиданным, но приятным сюрпризом. Лекарства все чаще недешевы, поэтому покупать дорогостоящие медикаменты в День здоровья - особенно выгодно. Вот и сегодняшний визит в аптеку для многих горожан, таких как Анастасия и Тамара, стал вдвойне полезным.

Анастасия Ткачева, посетительница аптеки: «Забежала за зубной пастой. Здесь оказалась десятипроцентная скидка, поэтому решила купить косметику. Правда немного огорчена, что пришла неподготовленной. Если б знала, пришла бы со списком. Я думаю, к вечеру еще вернусь».

Тамара Похабова, посетительница аптеки: «Приходится с рецептами сюда приходить часто. И я приятно удивлена, что сегодня 10% скидки на весь лекарственный ассортимент».

Дина Володина, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости