1456

Суд по подпорной стене

Слушания в суде об обрушении стены на Свободном сегодня впервые сделали открытыми для журналистов и всех желающих

А слушания в суде об обрушении стены на Свободном сегодня впервые сделали открытыми для журналистов и всех желающих. В зале не было пустых мест. Адвокат Олега Гончерова, бывшего руководителя Департамента городского хозяйства, заявил ходатайство на отвод судьи. По мнению защиты, он пристрастен. Но судья ходатайство отклонил. Далее полтора часа прокурор зачитывал обвинение Гончерову и Ковригину. Свою вину экс-руководители отрицают.

Олег Гончеров, экс-руководитель Департамента городского хозяйства: «Я готов в любой момент разговаривать, давать любые показания в зале суда, мне этого не дают, ни на предварительном слушании, ни сейчас. Может, это метод ведения дела».

Александр Ковригин, экс-руководитель «Красмостдоринж»: «Не было такого, ничего не говорил, никто не говорил об аварийном состоянии, ничего не было доказано».

На это судебное заседание вызвали большое количество свидетелей - аж 29 человек. Среди них Виктор Ящук - экс-руководитель Департамента горхозяйства. Но три часа, что длилось заседание, они прождали зря. Прокурор пожелала первыми допросить потерпевших и до свидетелей очередь и не дошла. Впрочем, и потерпевшие своих показаний не дали. У одного из них не оказалось при себе необходимых документов. В итоге заседание решили перенести. Следующее слушание пройдет 20 мая. К слову, среди свидетелей по этому резонансному делу заявлены и такие чиновники, как глава Красноярска Эдхам Акбулатов и бывший вице-мэр Виталий Бобров. Оба по разным причинам в суд не явились.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости