1071

Плата за место

Народные избранники решили сделать платной парковку у городской администрации

Интересно, что пополнять городскую казну депутаты намерены не только за счёт предпринимателей, но и за свой собственный. Народные избранники решили сделать платной парковку у городской администрации. Причём, для всех без исключения, даже для мэра. По крайней мере, сегодня было предложено провести такой эксперимент. Его суть в том, чтобы проверить, как этот механизм будет работать во всей исторической части города. По словам авторов проекта, глава города, пока что в личной беседе, поддержал идею. Реализовать её планируют в течение полутора лет.

Александр Коропачинский, депутат городского совета Красноярска: «Стоимость, в моём представлении, должна варьироваться от 30 до 50 рублей в час. Это моя экспертная оценка. Это разумная оценка сопоставимая с проездом на такси от Академгородка до центра города. Вот человек должен иметь альтернативу. Либо приехать на машине в город, либо вызвать такси, если он этого хочет».

В пределах всего квартала, где расположена мэрия, бесплатно парковать автомобили смогут только жители домов. Стоит отметить, что даже ярые противники платной парковки в центре города тоже поддержали эксперимент. По их мнению, он наглядно покажет несовершенство работы эвакуаторов и взимания платы.

Александр Глисков, зампредседателя городского совета депутатов Красноярска: «Прежде, чем вводить такие экстраординарные меры, давайте мы поэкспериментируем на мышах, то есть на чиновниках. Вот я уверен, что после этих мер у чиновников сама идея платной парковки в центре может уже вызвать какие-то сомнения, и они передумают».

Кстати, председатель городского совета Валерий Ревкуц в ходе обсуждения проблемы парковки отметил, что он первый в Красноярске человек, который, имея служебный автотранспорт, пересел на собственный двухколёсный. В сети уже появилась фотография велосипеда спикера, припаркованного у здания мэрии. К теме велокрасноярска мы ещё вернёмся в выпуске, но чуть позже.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости