2473

Сессия Горсовета

Доход Красноярска увеличится более чем на 800 миллионов рублей

Доход Красноярска увеличится более чем на 800 миллионов рублей. Правда, и расходы возрастут на 920 миллионов. Такие корректировки в бюджет города сегодня внесли депутаты на внеочередной сессии Горсовета. Деньги пойдут на дополнительные места в детских садах, квартиры эконом-класса для переселения из ветхого и аварийного жилья, а также строительство, ремонт и содержание дорог.

Валерий Ревкуц, председатель Городского совета Красноярска: «Очень большой объём муниципального имущества сдаётся в аренду, но, к сожалению, не все добросовестно выполняют свои обязательства по оплате. Так вот только по этому направлению около 200 миллионов рублей мы ожидаем что, повысив требовательность и работая по взысканию этой задолженности, мы будем принимать бюджет».

Предполагается, что дополнительные средства принесёт и парк "Троя" в Октябрьском районе. Его аренда подорожала в пять тысяч раз. Напомню, ещё в феврале мы рассказывали, что за участок в 12 гектаров арендатор платил всего 26 рублей 83 копейки в месяц. В год от "Трои" казна пополнялась на 312 рублей. Теперь предприниматель будет платить больше, чем полтора миллиона в год. Также владельцы обязаны вкладывать в благоустройство территории почти 4,5 миллиона рублей ежегодно.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости