1884

Красноярские хроники

Наша постоянная рубрика Красноярские хроники

 

Впрочем, это не единственный конфликт между жителями и коммунальщиками в нашем городе. С подробностями - автор нашей постоянной рубрики "Красноярские хроники" - Дина Володина.

 

- В ЖЭКе сказали тоже: что он вам мешает? А я говорю: придите посмотрите!

А из нашего окошка - только улицы немножко. Вот такой неприятный сюрприз ждал жительницу дома 321 по улице 9 Мая Оксану Горнушко в понедельник утром.

Оксана рассказывает: неприятности начались еще накануне вечером. Практически в полночь воскресения приехал эвакуатор и бесцеремонно поставил напротив её окон продуктовый павильон.

Оксана Горушко, жительница ул. 9 Мая, 21: «Здесь нам сломали асфальт, поставили ларек, я позвонила в полицию - приехал участковый в 12 часов, сказал: все законно».

Но в законности действий хозяев ларька жильцы дома сомневаются, говорят: как это - территория придомовая, а их согласия никто не спрашивает?

Людмила Казакова, жительница ул. Киренского, 27: «На этих ступеньках две женщины ломали ноги. Взяться не за что, покатые ступеньки!»

Жильцы Киренского 27 тоже недовольны: вот давно просят установить им лестницу с перилами, но никому и дела нет.

- Везде говорят: все выполним, нет проблем, но ничего не сделали...

Ещё два года назад письмо с подписями жильцов с просьбой решить их проблему отнесли в администрацию района, в ответ - одни только обещания. Говорит, может пора уже на кого-то в суд подавать за поломанные на опасной лестнице руки и ноги.

Ну, а главной темой для обсуждения сегодня у интернет-сообщества Красноярска стали не коммунальные проблемы, а ледоход. Ранняя весна не может не радовать. Лед прошел не только на Енисее, но и на Мане. А мы заметили и еще одно - подснежники расцвели. Рвать мы их не стали, пусть растут, радуют глаз красноярцев.

Дина Володина, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости