1128

В двух словах

Лишение свободы на два года и крупный штраф. Такое наказание грозит мужчине, который незаконно перевозил через таможенную границу крупную сумму денег

 

Лишение свободы на два года и крупный штраф. Такое наказание грозит мужчине, который незаконно перевозил через таможенную границу крупную сумму денег. Сотрудники аэропорта "Емельяново" обнаружили у него и гонконгские доллары, и российские рубли, и китайские юани - на общую сумму, равноценную 40 тысячам долларов США. На мужчину завели уголовное дело по статье "Контрабанда наличных денежных средств". О других новостях - в двух словах далее.

 

90 тысяч рублей. Такой штраф заплатит водитель, который пытался дать взятку дорожным полицейским. Мужчина нарушил правила дорожного движения, двигаясь по трассе М-53. Его остановили, но чтобы избежать наказания, водитель пытался дать инспектору 3 тысячи рублей. Теперь заплатит сумму в тридцать раз превышающую эту - такой приговор вынес суд.

Велопрокат на острове Татышев подорожал. Цены поднялись сразу на треть. Покататься на велосипеде или роликах теперь можно за 200 рублей в час. Отмечу, что стоимость проката предприниматели не повышали уже 7 лет. В этот раз их вынудила высокая арендная плата. По словам велопрокатчиков, в 2014 году она выросла в 5 раз.

В крае закрыта ещё одна ледовая переправа. На этот раз в Богучанском районе на притоке Ангары. Вблизи установлены запрещающие знаки. Это связано с ранней весной. В этом году потеплело на две недели раньше обычного. Спасатели просят жителей края ни в коем случае не выезжать на лёд в местах, где проезд запрещен. А с берега на берег переправляться на паромах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости