2825

День города

Красноярску исполняется 386 лет. В этом году День города будем праздновать 28 июня

Красноярску исполняется 386 лет. В этом году День города будем праздновать 28 июня. Дату сместили к концу месяца из-за проведения Международного фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона. Радовать горожан своим творчеством зарубежные гости будут в четвертый раз. Иностранцы не только выступят на площадках, но и пройдут в колонне карнавала. К слову, принять участие в карнавале сможет любой желающий, стоит только сшить яркий костюм и разучить пару-другую движений. Организаторы обещают ещё немало сюрпризов, например, площадки праздника будут впервые располагаться и на правом берегу - всего 11 точек по городу. Заблудиться в буйстве красок и эмоций горожанам не удастся: помогут карты.

Наталья Малащук, руководитель главного управления культуры Красноярска: "Мы предложили отдельные карты, которые помогут сориентироваться в этом потрясающем культурном мире. Потому что всегда население отмечает, что трудно сориентироваться, что же более интересно, и куда стоит прийти в первую очередь".

Тем временем в Железнодорожном районе уже вовсю идет подготовка к карнавалу. Своей темой там выбрали строчку известной песни "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир". Во время шествия артисты планируют показать целое театрализованное представление. Отличительной чертой колонны района будут впечатляющие, почти двухпудовые костюмы.

Выговская Светлана, главный специалист отдела молодежной политики, здравоохранения, культуры и спорта по Железнодорожному району:  "Костюмы основные у нас очень тяжелые. Они от 10 до 25 кг весом. Поэтому студенты - ребята и девушки, которые находятся в этих костюмах, у нас, конечно, располагаются на платформе, либо на декорированных небольших машинах".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости