1515

Друг человека?

В деревне Челноково собаки напали на 4-летнюю девочку. На теле ребенка нет живого места

В деревне Челноково собаки напали на 4-летнюю девочку. На теле ребенка нет живого места. Как получилось, что девочка осталась один на один с животными, и почему виновные не могут быть наказаны, выясняла Олеся Рожкова. Особо впечатлительным телезрителям просьба отойти от экрана.

Вот так сейчас выглядит тело 4-летней Юли Беспрозванных. Это следы близкого знакомства с соседскими собаками. Единственная нетронутая часть тела - лицо.

Светлана Беспрозванных, мать пострадавшей: «Там ни одного места живого нет, швы огромные, всю искусали ее. Всю ночь плачет, спать не может».

Все случилось на этом месте, девочка на улице ждала подругу, когда на нее напали 3 собаки. Когда проходящий мимо мужчина начал отгонять животных, девочка уже не могла кричать.

Юля Беспрозванных, пострадавшая девочка: «Их много было&hellip»

Анна Тимофеева, соседка Светланы Беспрозванных, оказалась на месте происшествия одной из первых. С окровавленной девочкой на руках бросилась к матери. Светлана в это время занималась младшим ребенком. Хозяин собак появился позже.

Анна Тимофеева, соседка пострадавшей: «Через мой огород видно, как они бегают, они ко мне в огород заходят, к моему соседу, у нас был конфликт, детей моих эти собаки напугали, года 2 тому назад, так же накинулись».

По версии соседа, девочка сама зашла в его двор. В то, что пара его бурят-монгольских волкодавов атаковала Юлю, мужчина не верит. Дворовые волки - именно так переводится название породы с бурятского - причиняют куда более серьезные увечья. Очевидцы говорят, что в нападении участвовали 3 собаки. Но опознать третью никто не может. Еще вопрос: почему 4-летний ребенок гулял на улице без присмотра взрослых?

Андрей Амбросов, сосед пострадавшей: «Я подошел к девочке, ее маму забрал к себе домой, была оказана первая помощь, ребенок сильно не пострадал».

Местные стражи порядка полагают, что на ребенка, скорее всего, напали именно волкодавы. Вне зависимости от породы, собака - это уже повышенная опасность. И хотя обстоятельства еще выясняются, итог можно спрогнозировать заранее - никого не накажут.

Антонина Баскакова, старший участковый Березовского отдела полиции: «Сейчас ответственности за данное правонарушение нет, потому что Верховным судом по запросу прокуратуры Красноярского края ст. 1.3 декриминализирована, а она предусматривала ответственность граждан за ненадлежащее содержание домашних животных».

Светлана Беспрозванных, мать пострадавшей: «К психиатру придется вести, она заикаться начала».

Владелец волкодавов заявил, что вне зависимости от результатов проверки, все расходы по лечению ребенка он готов взять на себя.

Олеся Рожкова, Евгений Шестаков, Дмитрий Гаврилко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости